Dobrensky z Schwarzbrucku, J. J. V.
S pranostykau hwezdarskau nowy kalendar podle naprawenj rzehore papeze toho gmena XIII... M. DC. LXXVIII. Prag, Jan Arnolt z Dobroslavina (1677). 8vo. Mit Holzschnitt - Titelvign. und kleinem Textholzschnitt. In Rot und Schwarz gedruckt. Marmor. Brosch. d. Zt. mit altem hs. Deckeltitel (berieben; Rücken lädiert).
- Mit Schreibpapier interfoliiert. - Kalender mit Abschnitt in der rechten unteren Ecke. - Einige wenige alte hs. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |